[english] [italiano]
 
 
Donnerstag, 14.12.2017 (50. KW)
 Hl. Johannes vom Kreuz (g)
 2. Adventswoche
 Stundenbuch: 2. Woche
Kirchen
In Deutschland suchen 
PLZ    Ort    
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Passwort vergessen?   Neu als Mitglied registrieren

 

 

Partner von

Diese Website zu Mister Wong hinzufügen Bookmark für diese Diomira Seite bei del.icio.us Bookmark für diese Diomira-Seite bei Spurl.net Bookmark für diese Diomira-Seite bei Webnews! Bookmark für diese Diomira-Seite bei Digg! Bookmark bei Bloglines Bookmark bei Technorati Bookmark für diese Diomira-Seite bei YahooMyWeb Bookmark für diese Diomira-Seite bei blogmarks Bookmark für diese Diomira-Seite bei Ma.gnolia.com

Bei technischen Problemen bitte Mitteilung an webmaster@diomira.de
Dieser Service ist auch erreichbar über
kirchensuchmaschine.de, gottesdienste24.de und kirchen24.de
Impressum

Heute haben Namenstag
Berthold und Franziska
 
Wo Glocken rufen*)
für mehr Infos zu den Kirchen, mit der Maus über die Bilder fahren

Gottesdienste und katholische Kirchen

Dreifaltigkeitskirche
80333 München
12.30 Uhr
Gebet
St. Johannes Nepomuk
65589 Hadamar
17.00 Uhr
Messfeier
St. Heinrich und Kunigunde
96224 Burgkunstadt
17.00 Uhr
Jugendmesse
Hl. Geist
21680 Stade
09.30 Uhr
Messfeier
St. Remigius
51379 Leverkusen
16.00 Uhr
Anbetung
St. Bartholomäus
97332 Volkach
09.00 Uhr
Messfeier
Kölner Dom
50667 Köln
06.30 Uhr
Messfeier
St. Christophorus
12047 Berlin
12.00 Uhr
Gebet
Maria Waldrast
47804 Krefeld
09.00 Uhr
Messfeier
St. Pankratius
68723 Schwetzingen
09.00 Uhr
Stundengebet
St. Johannes
91275 Auerbach
06.10 Uhr
Messfeier
Kloster Schweiklberg
94474 Vilshofen
07.15 Uhr
Messfeier
Klosterkirche Mariawald
52396 Heimbach
12.00 Uhr
Stundengebet
St. Justina
86825 Bad Wörishofen
17.00 Uhr
Messfeier
Klosterkirche Neuwerk
41066 Mönchengladbach
14.30 Uhr
Messfeier
Arnold Janssen
47574 Goch
08.15 Uhr
Messfeier
Gnadenkapelle (Urheiligtum)
56179 Vallendar
07.15 Uhr
Messfeier
St. Fidelis
78050 Villingen-Schwenningen
09.00 Uhr
Messfeier
St. Lamberti
48653 Coesfeld
17.00 Uhr
Anbetung
St. Peter und Paul
06844 Dessau
07.30 Uhr
Stundengebet
Heilig Geist
72336 Balingen
12.15 Uhr
Gebet
St. Anna
40547 Düsseldorf
08.15 Uhr
Jugendmesse
St. Bruno
59494 Soest
17.00 Uhr
Messfeier
St. Elisabeth
90402 Nürnberg
12.00 Uhr
Stundengebet
St. Marien
91083 Baiersdorf, Mittelfr
09.00 Uhr
Messfeier
St. Bonifatius
49808 Lingen, Ems
09.00 Uhr
Anbetung
Kloster Zoffingen
78462 Konstanz
12.30 Uhr
Stundengebet
Heilig Geist
69117 Heidelberg
06.30 Uhr
Messfeier
St. Gregorius
52066 Aachen
08.00 Uhr
Jugendmesse
Jakobus der Ältere
39261 Zerbst
09.15 Uhr
Messfeier
St. Clemens und Urban
79739 Schwörstadt
09.00 Uhr
Anbetung
St. Marienstift
06712 Zeitz, Elster
07.30 Uhr
Messfeier
St. Laurentius
42103 Wuppertal
08.00 Uhr
Jugendmesse
Unserer Lieben Frau (Münster)
79098 Freiburg
07.30 Uhr
Beichtgelegenheit
Abtei zur Hl. Maria
36037 Fulda
11.45 Uhr
Stundengebet
St. Johanneshospital
44137 Dortmund
09.00 Uhr
Messfeier
Nardinikapelle
66953 Pirmasens
08.00 Uhr
Messfeier
Dom Christus der Erlöser
36037 Fulda
06.30 Uhr
Messfeier
St. Severin
50678 Köln
08.15 Uhr
Messfeier
Mariä Himmelfahrt
63864 Glattbach
09.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Sühnekirche
88145 Opfenbach
07.15 Uhr
Messfeier
St. Jakobus der Ältere
96179 Ebing
08.00 Uhr
Wortgottesfeier
St. Jakob am Anger
80331 München
06.25 Uhr
Messfeier
St. Heinrich
91056 Erlangen
16.00 Uhr
Messfeier
Mariä Himmelfahrt (Dom)
67346 Speyer
07.00 Uhr
Messfeier
St. Agatha
57368 Lennestadt
08.30 Uhr
Messfeier
Liebfrauen
56068 Koblenz
09.00 Uhr
Messfeier
Gnadenkapelle Wünschberg
66822 Lebach
08.00 Uhr
Messfeier
*) Alle Angaben ohne Gewähr.
 Zeiten eintragen/bearbeiten 
 

Anzeigen