[english] [italiano]
 
 
Samstag, 21.04.2018 (16. KW)
 Hl. Konrad von Parzham, Hl. Anselm (g)
 3. Osterwoche
 Stundenbuch: 3. Woche
Kirchen
In Deutschland suchen 
PLZ    Ort    
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Passwort vergessen?   Neu als Mitglied registrieren

 

 

Partner von

Diese Website zu Mister Wong hinzufügen Bookmark für diese Diomira Seite bei del.icio.us Bookmark für diese Diomira-Seite bei Spurl.net Bookmark für diese Diomira-Seite bei Webnews! Bookmark für diese Diomira-Seite bei Digg! Bookmark bei Bloglines Bookmark bei Technorati Bookmark für diese Diomira-Seite bei YahooMyWeb Bookmark für diese Diomira-Seite bei blogmarks Bookmark für diese Diomira-Seite bei Ma.gnolia.com

Bei technischen Problemen bitte Mitteilung an webmaster@diomira.de
Dieser Service ist auch erreichbar über
kirchensuchmaschine.de, gottesdienste24.de und kirchen24.de
Impressum

Heute haben Namenstag
Anselm und Kurt
 
Wo Glocken rufen*)
für mehr Infos zu den Kirchen, mit der Maus über die Bilder fahren

Gottesdienste und katholische Kirchen

Mater Dolorosa (Katharinenstift)
10405 Berlin
07.00 Uhr
Stundengebet
St. Elisabeth
76137 Karlsruhe
18.00 Uhr
Messfeier
Maria Helferin der Christen
95213 Sparneck
18.00 Uhr
Messfeier
St. Jakobus der Ältere
38640 Goslar
17.00 Uhr
Messfeier
St. Benedikt
80339 München
17.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Vierzehnheiligen
96231 Bad Staffelstein
14.00 Uhr
Beichtgelegenheit
St. Joseph
42477 Radevormwald
17.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Gangolf
54290 Trier
12.00 Uhr
Messfeier
Gnadenkapelle (Urheiligtum)
56179 Vallendar
07.15 Uhr
Messfeier
Zu Unserer Lieben Frau
88097 Eriskirch
18.00 Uhr
Rosenkranz
St. Michael
24768 Rendsburg
17.00 Uhr
Messfeier
St. Cornelius
41751 Viersen
17.30 Uhr
Beichtgelegenheit
St. Georg
99099 Erfurt
08.00 Uhr
Messfeier
St. Marien
58332 Schwelm
18.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Hedwig
76139 Karlsruhe
18.00 Uhr
Messfeier
St. Hedwig
22846 Norderstedt
18.00 Uhr
Messfeier
Basilika Mariä Himmelfahrt
83104 Tuntenhausen
08.00 Uhr
Messfeier
St. Michael zu den Wengen
89073 Ulm
12.05 Uhr
Gebet
St. Mauritius
31137 Hildesheim
18.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Johannes der Täufer
53340 Meckenheim
17.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Christus König
47533 Kleve
17.00 Uhr
Beichtgelegenheit
St. Michael
42653 Solingen
17.30 Uhr
Vorabendmesse
Mariä Heimsuchung
97082 Würzburg
09.00 Uhr
Beichtgelegenheit
St. Bonifatius
10965 Berlin
17.00 Uhr
Beichtgelegenheit
St. Kunigund
90478 Nürnberg
18.00 Uhr
Messfeier
St. Johannes Baptist
88348 Bad Saulgau
17.30 Uhr
Rosenkranz
Kloster Arenberg
56077 Koblenz
11.30 Uhr
Stundengebet
St. Vinzenz (Klosterkirche)
89617 Untermarchtal
14.00 Uhr
Beichtgelegenheit
St. Clemens und Urban
79739 Schwörstadt
17.45 Uhr
Beichtgelegenheit
Dreifaltigkeit
66540 Neunkirchen
18.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Nikolaus
92694 Etzenricht
17.30 Uhr
Rosenkranz
St. Marien
49479 Ibbenbüren
18.00 Uhr
Messfeier
Abtei Königsmünster
59872 Meschede
12.15 Uhr
Stundengebet
St. Peter u. Paul
64850 Schaafheim
18.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Franziskus
71292 Friolzheim
15.30 Uhr
Messfeier
Anbetungskloster St. Gabriel
14052 Berlin
18.00 Uhr
Stundengebet
St. Kilian
55246 Mainz-Kostheim
18.00 Uhr
Messfeier
St. Matthias
10781 Berlin
08.00 Uhr
Messfeier
St. Johannes (Pallottinerkirche)
85354 Freising
16.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Hl. Geist
22159 Hamburg
18.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Petrus und Paulus
86703 Rögling
10.00 Uhr
Messfeier
St. Clemens
46145 Oberhausen
16.00 Uhr
Messfeier
Krankenhauskapelle St. Gertrauden
10713 Berlin
08.00 Uhr
Messfeier
St. Nikolaus
86391 Stadtbergen
17.25 Uhr
Rosenkranz
St. Martin
93468 Miltach
16.00 Uhr
Vorabendmesse
Zu Unserer Lieben Frau
86609 Donauwörth
17.30 Uhr
Rosenkranz
Mariä Himmelfahrt (Dom)
67346 Speyer
17.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Maria Heimsuchung
66787 Wadgassen
17.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Frauenkirche
82131 Gauting
17.30 Uhr
Rosenkranz
St. Josef
13086 Berlin
18.00 Uhr
Vorabendmesse
*) Alle Angaben ohne Gewähr.
 Zeiten eintragen/bearbeiten 
 

Anzeigen
1515186000 -- 1524283761