[english] [italiano]
 
 
Mittwoch, 13.12.2017 (50. KW)
 Hl. Odilia, Hl. Luzia (g)
 2. Adventswoche
 Stundenbuch: 2. Woche
Kirchen
In Deutschland suchen 
PLZ    Ort    
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Passwort vergessen?   Neu als Mitglied registrieren

 

 

Partner von

Diese Website zu Mister Wong hinzufügen Bookmark für diese Diomira Seite bei del.icio.us Bookmark für diese Diomira-Seite bei Spurl.net Bookmark für diese Diomira-Seite bei Webnews! Bookmark für diese Diomira-Seite bei Digg! Bookmark bei Bloglines Bookmark bei Technorati Bookmark für diese Diomira-Seite bei YahooMyWeb Bookmark für diese Diomira-Seite bei blogmarks Bookmark für diese Diomira-Seite bei Ma.gnolia.com

Bei technischen Problemen bitte Mitteilung an webmaster@diomira.de
Dieser Service ist auch erreichbar über
kirchensuchmaschine.de, gottesdienste24.de und kirchen24.de
Impressum

Heute haben Namenstag
Benno, Jobst, Jost, Jodok, Lucia, Luzia, Ottilie und Wladyslaw
 
Wo Glocken rufen*)
für mehr Infos zu den Kirchen, mit der Maus über die Bilder fahren

Gottesdienste und katholische Kirchen

Gemeinschaft Brot des Lebens
10243 Berlin
21.00 Uhr
Stundengebet
Klosterkirche St. Georg
93309 Kelheim
07.00 Uhr
Messfeier
Grabeskirche der Hl. Lioba
36100 Petersberg
08.00 Uhr
Messfeier
St. Marien
27749 Delmenhorst
08.00 Uhr
Gebet
Dom St. Peter und St. Georg
96049 Bamberg
08.00 Uhr
Messfeier
Sühnekirche
88145 Opfenbach
06.50 Uhr
Messfeier
St. Martin (Basilika minor)
89079 Ulm
07.40 Uhr
Messfeier
Klosterkirche Heilig Grab
96052 Bamberg
07.00 Uhr
Messfeier
Herz Jesu
27570 Bremerhaven
06.00 Uhr
Messfeier
Zur Heiligsten Dreieinigkeit
06110 Halle
08.00 Uhr
Messfeier
St. Quirin
81245 München
08.00 Uhr
Messfeier
St. Martin, Dom
55116 Mainz
08.15 Uhr
Messfeier
Exerzitienhaus Himmelspforten
97082 Würzburg
07.00 Uhr
Messfeier
St. Josef
73732 Esslingen
07.45 Uhr
Jugendmesse
St. Laurentius
23970 Wismar
06.00 Uhr
Messfeier
Mariä Heimsuchung
59457 Werl
07.15 Uhr
Messfeier
St. Petrus
38300 Wolfenbüttel
07.15 Uhr
Messfeier
Heilig Kreuz
02826 Görlitz
08.00 Uhr
Messfeier
St. Antonius
46485 Wesel
06.30 Uhr
Stundengebet
St. Bonifaz
67067 Ludwigshafen
08.15 Uhr
Messfeier
Kapelle im St. Josephsheim
10439 Berlin
07.30 Uhr
Messfeier
Zum hl. Bruder Klaus von Füe
72770 Reutlingen
08.00 Uhr
Stundengebet
Unserer Lieben Frau (Münster)
79098 Freiburg
08.00 Uhr
Messfeier
St. Peter u. Paul
83629 Weyarn
07.00 Uhr
Stundengebet
St. Martin
97792 Riedenberg
07.30 Uhr
Wortgottesfeier
Institut Vita
33397 Rietberg
07.45 Uhr
Messfeier
St. Sixtus
49757 Werlte
07.30 Uhr
Messfeier
Hl. Geist
A4800 Attnang-Puchheim
08.00 Uhr
Messfeier
St. Albertus Magnus
53177 Bonn
07.30 Uhr
Stundengebet
St. Cäcilia
93055 Regensburg
08.15 Uhr
Messfeier
St. Martin
53604 Bad Honnef
08.00 Uhr
Messfeier
Arnold Janssen
47574 Goch
08.15 Uhr
Messfeier
St. Kolumba
50667 Köln
08.00 Uhr
Messfeier
St. Paulus
48143 Münster
08.00 Uhr
Messfeier
St. Elisabeth
49078 Osnabrück
08.00 Uhr
Rosenkranz
St. Antonius Einsiedler
33142 Büren
08.00 Uhr
Messfeier
St. Marien
48734 Reken
06.45 Uhr
Messfeier
Abtei St. Hildegard
65385 Rüdesheim am Rhein
05.30 Uhr
Stundengebet
Karmelitenkirche- St. Theodor
96049 Bamberg
07.30 Uhr
Stundengebet
St. Barbara
76307 Karlsbad
06.30 Uhr
Messfeier
St. Rupert
80339 München
08.00 Uhr
Messfeier
Lioba Kapelle
32756 Detmold
06.30 Uhr
Messfeier
Benediktinerinnenabtei Mariendonk
47929 Grefrath
06.30 Uhr
Messfeier
Unserer Lieben Frau (Altenberger Dom)
51519 Odenthal
07.00 Uhr
Messfeier
Kapelle im Franziskus Krankenhaus
10787 Berlin
06.30 Uhr
Messfeier
KHG Edith Stein
66123 Saarbrücken
07.30 Uhr
Messfeier
St. Josef
94136 Thyrnau
06.30 Uhr
Messfeier
St. Martin
84028 Landshut
08.00 Uhr
Gebet
St. Thomas Morus
50935 Köln
08.15 Uhr
Messfeier
*) Alle Angaben ohne Gewähr.
 Zeiten eintragen/bearbeiten 
 

Anzeigen