[english] [italiano]
 
 
Mittwoch, 20.09.2017 (38. KW)
 Hl. Andreas Kim Taegon, Hl. Paul Chong Hasang und Gefährten (G)
 24. Woche im Jahreskreis
 Stundenbuch: 4. Woche
Kirchen
In Deutschland suchen 
PLZ    Ort    
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Passwort vergessen?   Neu als Mitglied registrieren

 

 

Partner von

Diese Website zu Mister Wong hinzufügen Bookmark für diese Diomira Seite bei del.icio.us Bookmark für diese Diomira-Seite bei Spurl.net Bookmark für diese Diomira-Seite bei Webnews! Bookmark für diese Diomira-Seite bei Digg! Bookmark bei Bloglines Bookmark bei Technorati Bookmark für diese Diomira-Seite bei YahooMyWeb Bookmark für diese Diomira-Seite bei blogmarks Bookmark für diese Diomira-Seite bei Ma.gnolia.com

Bei technischen Problemen bitte Mitteilung an webmaster@diomira.de
Dieser Service ist auch erreichbar über
kirchensuchmaschine.de, gottesdienste24.de und kirchen24.de
Impressum

Heute haben Namenstag
Eustachius und Henri
 
Wo Glocken rufen*)
für mehr Infos zu den Kirchen, mit der Maus über die Bilder fahren

Gottesdienste und katholische Kirchen

Kath. Studierendengemeinde
10439 Berlin
19.30 Uhr
Wortgottesfeier
St. Joseph
38704 Liebenburg
18.00 Uhr
Messfeier
St. Vitus
59302 Oelde
19.00 Uhr
Messfeier
Marienkirche St. Ursula
33378 Rheda-Wiedenbrück
15.00 Uhr
Beichtgelegenheit
St. Mauritius
66646 Marpingen
18.00 Uhr
Messfeier
St. Clemens
50735 Köln
18.00 Uhr
Rosenkranz
St. Nikolaus v. Flüe
34132 Kassel
17.20 Uhr
Rosenkranz
Heilig Geist
33619 Bielefeld
18.00 Uhr
Beichtgelegenheit
St. Mariä Himmelfahrt
49497 Mettingen
19.00 Uhr
Messfeier
Maria-Ward-Kirche
87719 Mindelheim
18.30 Uhr
Messfeier
Maria Hilf
60326 Frankfurt
18.30 Uhr
Anbetung
St. Martin
53879 Euskirchen
19.00 Uhr
St. Wendelinus
76676 Graben-Neudorf
18.00 Uhr
Rosenkranz
St. Andreas
36041 Fulda
17.30 Uhr
Stundengebet
St. Johann Baptist
52066 Aachen
18.00 Uhr
Messfeier
Hl. Familie
40822 Mettmann
18.45 Uhr
Rosenkranz
St. Johann
49074 Osnabrück
18.15 Uhr
Messfeier
Christus König
51147 Köln
18.30 Uhr
Messfeier
St. Johann Baptist
81675 München
17.00 Uhr
Rosenkranz
Kloster Karmel Heilig Blut
85221 Dachau
18.00 Uhr
Stundengebet
Maria Heimsuchung
66787 Wadgassen
18.00 Uhr
Rosenkranz
St. Vinzenz (Klosterkirche)
89617 Untermarchtal
19.00 Uhr
Stundengebet
Kölner Dom
50667 Köln
18.30 Uhr
Messfeier
Basilika Hl. Kreuz
85298 Scheyern
17.45 Uhr
Stundengebet
St. Katharina
76337 Waldbronn
18.00 Uhr
Rosenkranz
Dom Mariä Himmelfahrt
31134 Hildesheim
18.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Abtei Maria Laach
56653 Maria Laach
19.45 Uhr
Stundengebet
Kirche im ZfP
79312 Emmendingen
16.00 Uhr
Rosenkranz
St. Johann Baptist
77975 Ringsheim
19.00 Uhr
Messfeier
Aufnahme Mariens in den Himmel
97082 Würzburg
16.30 Uhr
Stundengebet
St. Matthias
10781 Berlin
19.00 Uhr
Messfeier
Herz Jesu
08523 Plauen/Vogtland
18.00 Uhr
Messfeier
Unsere Liebe Frau (Frauenkirche)
90403 Nürnberg
19.00 Uhr
Messfeier
Mariä Himmelfahrt
63864 Glattbach
19.00 Uhr
Kreuzweg
St. Marien-St. Vicelin
24534 Neumünster
19.00 Uhr
Wortgottesfeier
Dom St. Martin
72108 Rottenburg
19.40 Uhr
Beichtgelegenheit
St. Marien
66806 Ensdorf
18.30 Uhr
Messfeier
St. Antonius
60489 Frankfurt
19.00 Uhr
Messfeier
St. Petrus in Ketten
26892 Heede
16.40 Uhr
Anbetung
Mariä Himmelfahrt
92681 Erbendorf
16.00 Uhr
Jugendmesse
St. Klemens
79804 Dogern
18.30 Uhr
Messfeier
St. Nikolaus
88138 Sigmarszell
18.30 Uhr
Beichtgelegenheit
Nardinikapelle
66953 Pirmasens
17.30 Uhr
Stundengebet
St. Sophien
22083 Hamburg
18.00 Uhr
Messfeier
Liebfrauenkirche
37115 Duderstadt
18.00 Uhr
Wortgottesfeier
St. Marien
33397 Rietberg
18.00 Uhr
Stundengebet
St. Mauritius
66636 Tholey
19.40 Uhr
Stundengebet
St. Thomas
81927 München
18.00 Uhr
Rosenkranz
Heilig Geist
97421 Schweinfurt
15.00 Uhr
Rosenkranz
*) Alle Angaben ohne Gewähr.
 Zeiten eintragen/bearbeiten 
 

Anzeigen