[english] [italiano]
 
 
Sonntag, 25.02.2018 (08. KW)
 2. Fastensonntag
 2. Fastenwoche
 Stundenbuch: 2. Woche
Kirchen
In Deutschland suchen 
PLZ    Ort    
Kurzbeschreibung
St. Benedikt
 
kein Foto
27624 Bederkesa

Hl. Herz Jesu
27576 Bremerhaven
http://www.herz-jesu-lehe.de
0 Kirchen-Logs -
Veranstaltungskalender
Alle Termine zeigen
Welche Veranstaltungen in Ihrer Region sind Ihnen wichtig?
Magazin
FASTENZEIT
Die ersten 20 Linktipps zur Fastenzeit... von Erntehilfe
LEBENSLANG EINGESCHLOSSEN !
Das Schicksal dieses Mannes wird Sie nachdenklich machen! von Erntehilfe
Segnung von Homo-Paaren?
Bischof Bode will über kirchliche Segnung nachdenken! von Erntehilfe
Alle neuen Beiträge

 

Predigten
1 Kirche in 5 km Umkreis von Ortsmitte
27624 Bederkesa
   

KircheOrtEntf.Kategorie
St. Benedikt Bederkesa 0km
Seite:
Hier bitte Fehler/Änderung melden!



MiKo
Marne

Tewes
Loxstedt

wremi
Wremen

HG
Stade

Janikma
Osterholz-Scharmbeck

nikohannes
Bremerha-
ven
 
Regionale Adressen & Web-Links
KiZ-Onlineedit
Nachrichten zu Kirche und Glauben aus dem Bistum Hildesheim
 

Neuen Link / neue Adresse eingeben
 
 

Passwort vergessen?   Neu als Mitglied registrieren

 

 

Partner von

Diese Website zu Mister Wong hinzufügen Bookmark für diese Diomira Seite bei del.icio.us Bookmark für diese Diomira-Seite bei Spurl.net Bookmark für diese Diomira-Seite bei Webnews! Bookmark für diese Diomira-Seite bei Digg! Bookmark bei Bloglines Bookmark bei Technorati Bookmark für diese Diomira-Seite bei YahooMyWeb Bookmark für diese Diomira-Seite bei blogmarks Bookmark für diese Diomira-Seite bei Ma.gnolia.com

Bei technischen Problemen bitte Mitteilung an webmaster@diomira.de
Dieser Service ist auch erreichbar über
kirchensuchmaschine.de, gottesdienste24.de und kirchen24.de
Impressum

Heute haben Namenstag
Konstanze und Walburga
 
Wo Glocken rufen*)
für mehr Infos zu den Kirchen, mit der Maus über die Bilder fahren

Gottesdienste und katholische Kirchen

Zum Heiligsten Erlöser
83301 Traunreut
09.00 Uhr
Messfeier
St. Laurentius
91077 Hetzles
09.00 Uhr
Messfeier
Heilig Kreuz
38312 Dorstadt
09.30 Uhr
Messfeier
St. Petrus von Alcantara
96317 Kronach
07.30 Uhr
WN
St. Dionysius und St. Josef
49191 Belm
09.00 Uhr
Messfeier
St. Peter und Paul in Eberswalde
16225 Eberswalde
10.00 Uhr
Messfeier
Kloster Arenberg
56077 Koblenz
07.00 Uhr
Stundengebet
Kloster Schweiklberg
94474 Vilshofen
07.30 Uhr
Messfeier
Maria Birnbaum
86577 Sielenbach
10.45 Uhr
Beichtgelegenheit
St. Georg
04157 Leipzig
10.00 Uhr
Messfeier
St. Georg
76297 Stutensee
10.00 Uhr
Messfeier
St. Agnes
59065 Hamm
10.00 Uhr
Messfeier
St. Josef
97772 Wildflecken
14.30 Uhr
Kindermette
Herz Jesu
66540 Neunkirchen
10.30 Uhr
Messfeier
St. Johannes der Täufer
96317 Kronach
10.30 Uhr
Messfeier
Jakobus der Ältere
39261 Zerbst
09.00 Uhr
Messfeier
Redemptoristenkloster Eggenburg
3730 Eggenburg
08.00 Uhr
Messfeier
Liebfrauen
55118 Mainz
08.45 Uhr
Messfeier
St. Sebastian
13355 Berlin
15.00 Uhr
Kindermette
Busdorfkirche
33098 Paderborn
08.30 Uhr
Messfeier
Maria Frieden
48653 Coesfeld
11.15 Uhr
Messfeier
St. Vitus
89407 Dillingen a.d.Donau
08.45 Uhr
Messfeier
Guter Hirt
79576 Weil a.Rh.
09.15 Uhr
Messfeier
Mutter mit dem gütigen Herzen
68753 Waghäusel
17.00 Uhr
Anbetung
Pilgerkirche
56179 Vallendar
10.30 Uhr
Messfeier
St. Joseph
13353 Berlin
09.30 Uhr
Messfeier
St. Jakobus
18507 Grimmen
09.00 Uhr
Messfeier
St. Martin
79098 Freiburg
07.30 Uhr
Messfeier
St. Elisabeth
34117 Kassel
11.00 Uhr
Messfeier
St. Franziskus
12587 Berlin
08.30 Uhr
Messfeier
Maria Königin des Friedens (Mariendom)
42553 Velbert
14.15 Uhr
Rosenkranz
St. Lambertus
53947 Nettersheim
10.30 Uhr
Wortgottesfeier
St. Dionysius
55425 Waldalgesheim
10.30 Uhr
Messfeier
St. Paulus
29345 Unterlüß
09.00 Uhr
Messfeier
Aachener Dom
52062 Aachen
07.00 Uhr
Messfeier
St. Anna
33415 Verl
08.00 Uhr
Messfeier
Mariä Himmelfahrt
93444 Kötzting
09.15 Uhr
Messfeier
Herz Jesu
69239 Neckarsteinach
06.00 Uhr
Osternacht
Sandkirche
63739 Aschaffenburg
08.15 Uhr
Messfeier
Mariä Himmelfahrt
92536 Pfreimd
09.00 Uhr
Messfeier
St. Jakobus der Ältere
96179 Ebing
13.30 Uhr
Rosenkranz
St. Kosmas u. Damian
31162 Bad Salzdetfurth
10.30 Uhr
Messfeier
St. Martin
12621 Berlin
15.30 Uhr
Kindermette
St. Martin auf dem Nadenberg
88161 Lindenberg i.Allgäu
08.00 Uhr
Messfeier
St. Laurentius
97084 Würzburg
10.00 Uhr
Messfeier
St. Benno
38642 Goslar
09.30 Uhr
Messfeier
St. Michael
76135 Karlsruhe
09.00 Uhr
Messfeier
St. Clemens
50735 Köln
11.15 Uhr
Messfeier
St. Bartholomäus
97332 Volkach
16.30 Uhr
Kindermette
Klosterkirche Heilig Grab
96052 Bamberg
06.15 Uhr
Stundengebet
*) Alle Angaben ohne Gewähr.
 Zeiten eintragen/bearbeiten 
 

Anzeigen
1515186000 -- 1519531208