[english] [italiano]
 
 
Donnerstag, 14.12.2017 (50. KW)
 Hl. Johannes vom Kreuz (g)
 2. Adventswoche
 Stundenbuch: 2. Woche
Gottesdienste
In Deutschland suchen 
PLZ    Ort    
 

  









Neue Gottesdienste eintragen

 

Passwort vergessen?   Neu als Mitglied registrieren

 

 

Partner von

Diese Website zu Mister Wong hinzufügen Bookmark für diese Diomira Seite bei del.icio.us Bookmark für diese Diomira-Seite bei Spurl.net Bookmark für diese Diomira-Seite bei Webnews! Bookmark für diese Diomira-Seite bei Digg! Bookmark bei Bloglines Bookmark bei Technorati Bookmark für diese Diomira-Seite bei YahooMyWeb Bookmark für diese Diomira-Seite bei blogmarks Bookmark für diese Diomira-Seite bei Ma.gnolia.com

Bei technischen Problemen bitte Mitteilung an webmaster@diomira.de
Dieser Service ist auch erreichbar über
kirchensuchmaschine.de, gottesdienste24.de und kirchen24.de
Impressum

Heute haben Namenstag
Berthold und Franziska
 
Wo Glocken rufen*)
für mehr Infos zu den Kirchen, mit der Maus über die Bilder fahren

Gottesdienste und katholische Kirchen

St. Nikolaus
37281 Wanfried
17.00 Uhr
Messfeier
Benediktinerabtei Gerleve
48727 Billerbeck, Westf
17.30 Uhr
Stundengebet
Kapelle im Eduardus-Krankenhaus
50679 Köln
18.30 Uhr
Messfeier
St. Georg
46359 Heiden
18.30 Uhr
Anbetung
St. Marien
34471 Volkmarsen
19.00 Uhr
Messfeier
St.Paulus
67547 Worms
11.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Unbefleckte Empfängnis Mariens
14727 Premnitz
19.00 Uhr
Gründonnerstagsliturgie
Klosterkirche St. Josef
94330 Aiterhofen
19.00 Uhr
Messfeier
St. Cyprian und Justina
77966 Kappel-Grafenhausen
15.00 Uhr
Gebet
St. Anton
76646 Bruchsal
18.00 Uhr
Rosenkranz
St. Margareth
86150 Augsburg
19.00 Uhr
Messfeier
St. Kajetan (Theatinerkirche)
80333 München
10.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Propsteikirche Herz Jesu
23552 Lübeck
18.15 Uhr
Messfeier
St. Peter
66663 Merzig
18.00 Uhr
Messfeier
St. Johannes Evangelist
12487 Berlin
09.00 Uhr
Messfeier
St. Joseph
09130 Chemnitz
19.00 Uhr
Gründonnerstagsliturgie
Maria Hilf
55246 Mainz-Kostheim
19.00 Uhr
Gründonnerstagsliturgie
St. Marien
19336 Bad Wilsnack
16.00 Uhr
Gründonnerstagsliturgie
St. Martin
94362 Neukirchen
09.00 Uhr
Messfeier
St. Marien
91257 Pegnitz
09.00 Uhr
Messfeier
Liebfrauen
59063 Hamm
09.30 Uhr
Messfeier
St. Ulrich und Afra
73450 Neresheim
18.00 Uhr
Stundengebet
Herz Jesu
76337 Waldbronn
18.00 Uhr
Rosenkranz
St. Stephanus
56729 Nachtsheim
18.30 Uhr
Messfeier
Liebfrauen
64285 Darmstadt
17.00 Uhr
Gründonnerstagsliturgie
St. Paul
93051 Regensburg
18.30 Uhr
Messfeier
Klosterkirche - Steyler Missionare Missionspriesterseminar
53757 Sankt Augustin
18.00 Uhr
Stundengebet
St. Heribert
50679 Köln
09.00 Uhr
Messfeier
Mariä Heimsuchung
59457 Werl
12.00 Uhr
Stundengebet
St. Moritz
86150 Augsburg
12.15 Uhr
Messfeier
Mariä Himmelfahrt
86916 Kaufering
17.30 Uhr
Rosenkranz
St. Ansgar
20459 Hamburg
19.30 Uhr
Gebet
Dom St. Petrus
49074 Osnabrück
12.30 Uhr
Messfeier
St. Theresia v. Kinde Jesu
68219 Mannheim
09.00 Uhr
Messfeier
St. Gallus
78532 Tuttlingen
09.30 Uhr
Messfeier
St. Mariä Geburt
45468 Mülheim
09.00 Uhr
Messfeier
St. Oswald
94146 Hinterschmiding
19.00 Uhr
Messfeier
St. Josef
94136 Thyrnau
17.00 Uhr
Stundengebet
St. Michael
50129 Bergheim
19.00 Uhr
Gründonnerstagsliturgie
Maria Birnbaum
86577 Sielenbach
09.00 Uhr
Messfeier
St. Agnes
22045 Hamburg
19.00 Uhr
Gründonnerstagsliturgie
St. Josef
48431 Rheine
17.00 Uhr
Anbetung
St. Hildegard
13465 Berlin
19.00 Uhr
Gründonnerstagsliturgie
St. Stephanus
13599 Berlin
19.00 Uhr
Gründonnerstagsliturgie
St. Bonifatius
67117 Limburgerhof
19.00 Uhr
Gründonnerstagsliturgie
Hl. Kreuz
23879 Mölln
15.00 Uhr
Stundengebet
St. Ulrich und Afra
86150 Augsburg
18.30 Uhr
Messfeier
Dreieinigkeit
06849 Dessau
19.00 Uhr
Messfeier
*) Alle Angaben ohne Gewähr.
 Zeiten eintragen/bearbeiten 
 

Anzeigen