[english] [italiano]
 
 
Samstag, 24.02.2018 (08. KW)
 Hl. Matthias, Apostel (F)
 1. Fastenwoche
 Stundenbuch: 1. Woche
Magazin
Magazin
FASTENZEIT
Die ersten 20 Linktipps zur Fastenzeit... von Erntehilfe
LEBENSLANG EINGESCHLOSSEN !
Das Schicksal dieses Mannes wird Sie nachdenklich machen! von Erntehilfe
Segnung von Homo-Paaren?
Bischof Bode will über kirchliche Segnung nachdenken! von Erntehilfe
Alle neuen Beiträge

 

Predigten
Veranstaltungskalender
Alle Termine zeigen
Welche Veranstaltungen in Ihrer Region sind Ihnen wichtig?
Mitmachen!
Hier gilt das Wiki-Prinzip:
jeder kann Infos eintragen und ändern!

 So können Sie diomira mitgestalten

 Danke heißt Merci! (Partnerlinks)

 

Share |
6. Sonntag B
Predigt und Linktipps zum 11.2.2018

Neben den üblichen Predigt-Dateien und Linktipps gibt es diesmal auch spezielle Linktipps zu Reimpredigten / Büttenpredigten, zu finden beim "KREUZKNAPPEN" ---->> Link
Autor: Erntehilfe
Veröffentlicht am: 08.02.2018
 Leserkommentare
Neuen Kommentar eingeben





 

 

 
 

Passwort vergessen?   Neu als Mitglied registrieren

 

 

Partner von

Diese Website zu Mister Wong hinzufügen Bookmark für diese Diomira Seite bei del.icio.us Bookmark für diese Diomira-Seite bei Spurl.net Bookmark für diese Diomira-Seite bei Webnews! Bookmark für diese Diomira-Seite bei Digg! Bookmark bei Bloglines Bookmark bei Technorati Bookmark für diese Diomira-Seite bei YahooMyWeb Bookmark für diese Diomira-Seite bei blogmarks Bookmark für diese Diomira-Seite bei Ma.gnolia.com

Bei technischen Problemen bitte Mitteilung an webmaster@diomira.de
Dieser Service ist auch erreichbar über
kirchensuchmaschine.de, gottesdienste24.de und kirchen24.de
Impressum

Heute haben Namenstag
Ida, Irmgard und Matthias
 
Wo Glocken rufen*)
für mehr Infos zu den Kirchen, mit der Maus über die Bilder fahren

Gottesdienste und katholische Kirchen

Mariä Himmelfahrt (Schwedt)
16303 Schwedt (Oder)
21.00 Uhr
Osternacht
Heilig Geist
40667 Meerbusch
18.30 Uhr
Beichtgelegenheit
St. Johann
92526 Oberviechtach
21.00 Uhr
Osternacht
St. Michael u. St. Elisabeth
35043 Marburg
18.30 Uhr
Messfeier
Mariä Himmelfahrt
72511 Bingen
21.00 Uhr
Osternacht
St. Adalbert
30419 Hannover
18.30 Uhr
Messfeier
St. Maria in der Kupfergasse
50667 Köln
19.30 Uhr
Anbetung
St. Johannes
5760 Saalfelden am Steinernen Meer
19.00 Uhr
Stundengebet
St. Konrad Rietheim
78052 Villingen-Schwenningen
18.30 Uhr
Messfeier
Heilig Geist
72336 Balingen
18.30 Uhr
Vorabendmesse
Rosenkranz-Basilika
12163 Berlin
21.00 Uhr
Osternacht
St. Petri
59757 Arnsberg
21.00 Uhr
Osternacht
Mariä Himmelfahrt
93138 Lappersdorf
21.00 Uhr
Osternacht
St. Michael
50189 Elsdorf
18.30 Uhr
Messfeier
St. Peter
85077 Manching
19.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Cornelius und Cyprianus
88422 Bad Buchau
18.30 Uhr
Rosenkranz
Heilig Kreuz
73525 Schwäbisch Gmünd
20.00 Uhr
Osternacht
St. Anna
71384 Weinstadt
19.00 Uhr
Vorabendmesse
Abtei St. Hildegard
65385 Rüdesheim am Rhein
19.15 Uhr
Stundengebet
Mariä Unbefleckte Empfängnis
94261 Kirchdorf im Wald
19.00 Uhr
Messfeier
Mariä Himmelfahrt
94431 Pilsting
19.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Martin
92355 Velburg
18.30 Uhr
Vorabendmesse
St. Lambertus
53947 Nettersheim
19.00 Uhr
Messfeier
St. Maria Magdalena
66663 Merzig
19.00 Uhr
Vorabendmesse
Benediktinerinnenkloster Köln
50968 Köln
19.00 Uhr
Stundengebet
St. Jakobus d. Ältere
82291 Mammendorf
19.00 Uhr
Messfeier
St. Laurentius
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
18.30 Uhr
Messfeier
St. Adalbert
30419 Hannover
18.30 Uhr
Messfeier
St. Michael
14109 Berlin
21.00 Uhr
Osternacht
St. Martha
65527 Niedernhausen
18.30 Uhr
Messfeier
St. Peter und Paul
82487 Oberammergau
19.00 Uhr
Messfeier
St. Oswald
93339 Riedenburg
20.00 Uhr
Osternacht
Heilig Kreuz
71384 Weinstadt
19.00 Uhr
Vorabendmesse
Mariä Himmelfahrt
86916 Kaufering
18.30 Uhr
Rosenkranz
St. Cyriakus
35043 Marburg
18.30 Uhr
Vorabendmesse
St. Sebastian
39104 Magdeburg
21.00 Uhr
Osternacht
Maria Grün
22587 Hamburg
22.30 Uhr
Osternacht
St. Martin
53879 Euskirchen
18.30 Uhr
Vorabendmesse
Maria Heil der Kranken
81675 München
18.30 Uhr
Messfeier
St. Jakobus
91171 Greding
19.00 Uhr
Vorabendmesse
Sühnekirche
88145 Opfenbach
20.00 Uhr
Messfeier
St. Leopold
1210 Wien
18.30 Uhr
Messfeier
St. Vitus
82346 Andechs
19.30 Uhr
Vorabendmesse
Heilig Geist
58093 Hagen
21.00 Uhr
Osternacht
St. Bernhard
76448 Durmersheim
21.30 Uhr
Osternacht
St. Maria Magdalena
96129 Geisfeld
19.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Elisabeth
66953 Pirmasens
18.30 Uhr
Messfeier
Heilig Geist
14052 Berlin
22.00 Uhr
Osternacht
Hl. Geist
61479 Glashütten
18.30 Uhr
Vorabendmesse
St. Josef
93128 Regenstauf
22.00 Uhr
Osternacht
*) Alle Angaben ohne Gewähr.
 Zeiten eintragen/bearbeiten 
 

Anzeigen
1515186000 -- 1519493094