[english] [italiano]
 
 
Samstag, 18.11.2017 (46. KW)
 Weihetag der Basiliken St. Peter und St. Paul (g)
 32. Woche im Jahreskreis
 Stundenbuch: 4. Woche
Magazin
Magazin
Demo-Überraschung!
Demonstrant trifft auf Gegendemonstrant... von Erntehilfe
Verheiratete Priester?
Amazonien-Synode packt das Thema an! von Erntehilfe
Die Sonne "blitzte"
Wirklich ein Sonnenwunder in Nigeria? von Erntehilfe
Alle neuen Beiträge

 

Veranstaltungskalender
Alle Termine zeigen
Welche Veranstaltungen in Ihrer Region sind Ihnen wichtig?
Mitmachen!
Weben Sie mit am großen Informationsnetz der Kirche!
Hier kann jeder Daten eintragen und verändern!

 So können Sie diomira mitgestalten

 Danke heißt Merci! (Partnerlinks)

 

Share |
Lesungstexte Lesejahr B
Tabelle der Sonntagslesungen 2017/2018

Bei den verlinkten Tipps des "KREUZKNAPPEN" finden Sie  
unter anderem auch eine sehr praktische Übersicht aus dem  
Katholischen Bibelwerk mit den Lesungen für jeden Sonntag  
des kommenden Lesejahres B --->> Link
Autor: Erntehilfe
Veröffentlicht am: 04.11.2017
 Leserkommentare
Neuen Kommentar eingeben





 

 

 
 

Passwort vergessen?   Neu als Mitglied registrieren

 

 

Partner von

Diese Website zu Mister Wong hinzufügen Bookmark für diese Diomira Seite bei del.icio.us Bookmark für diese Diomira-Seite bei Spurl.net Bookmark für diese Diomira-Seite bei Webnews! Bookmark für diese Diomira-Seite bei Digg! Bookmark bei Bloglines Bookmark bei Technorati Bookmark für diese Diomira-Seite bei YahooMyWeb Bookmark für diese Diomira-Seite bei blogmarks Bookmark für diese Diomira-Seite bei Ma.gnolia.com

Bei technischen Problemen bitte Mitteilung an webmaster@diomira.de
Dieser Service ist auch erreichbar über
kirchensuchmaschine.de, gottesdienste24.de und kirchen24.de
Impressum

Heute hat Namenstag
 
Wo Glocken rufen*)
für mehr Infos zu den Kirchen, mit der Maus über die Bilder fahren

Gottesdienste und katholische Kirchen

St. Heinrich
08485 Lengenfeld
17.00 Uhr
Messfeier
St. Michael
51545 Waldbröl
17.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Kapelle St. Martin
97209 Veitshöchheim
18.30 Uhr
Vorabendmesse
St. Peter und Paul
06844 Dessau
18.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Paul
94032 Passau
18.00 Uhr
Vorabendmesse
Klosterkapelle der Schwestern von der Göttlichen Vorsehung
55126 Mainz
17.00 Uhr
Messfeier
Herz Jesu
51688 Wipperfürth
19.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Walburga
64521 Groß-Gerau
19.00 Uhr
Vorabendmesse
Heiligste Dreifaltigkeit
91327 Gößweinstein
19.00 Uhr
Messfeier
Pauli Bekehrung
84416 Taufkirchen/Vils
18.30 Uhr
Beichtgelegenheit
St. Maximilian Kolbe
81739 München
18.30 Uhr
Vorabendmesse
St. Cosmas und Damian
76646 Bruchsal
18.30 Uhr
Messfeier
St. Joseph
49082 Osnabrück
16.15 Uhr
Beichtgelegenheit
St. Thomas Morus
18106 Rostock
18.00 Uhr
Vorabendmesse
Christuskirche
03046 Cottbus
16.00 Uhr
Beichtgelegenheit
St. Kastor
56068 Koblenz
12.00 Uhr
Messfeier
St. Georg
13189 Berlin
18.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Ludwig
64283 Darmstadt
12.00 Uhr
Gebet
St. Cyriak
77704 Oberkirch
16.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Hl. Familie
92665 Altenstadt
17.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Johannes der Täufer
97794 Rieneck
18.00 Uhr
Rosenkranz
Liebfrauen
46149 Oberhausen
18.30 Uhr
Messfeier
Mater Dolorosa (Katharinenstift)
10405 Berlin
18.30 Uhr
Messfeier
Mariä Heimsuchung
84030 Ergolding
18.00 Uhr
Vorabendmesse
Abtei Königsmünster
59872 Meschede
17.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Joseph
44379 Dortmund
18.00 Uhr
Messfeier
St. Anna
56335 Neuhäusel
18.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Marien
61348 Bad Homburg
16.00 Uhr
Beichtgelegenheit
St. Ulrich
88239 Wangen
18.30 Uhr
Messfeier
St. Magnus
87616 Marktoberdorf
18.30 Uhr
Rosenkranz
St. Johannes der Täufer
97723 Oberthulba
18.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Johannis
49219 Glandorf
18.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Andreas
37115 Mingerode
17.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Nikolaus v. Flüe
34132 Kassel
17.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Herz Jesu
16845 Neustadt (Dosse)
17.00 Uhr
Rosenkranz
Maria Königin
49808 Lingen
16.00 Uhr
Beichtgelegenheit
St. Stephanus
73433 Aalen
18.30 Uhr
Messfeier
Maria Linden
77833 Ottersweier
12.00 Uhr
Stundengebet
St. Martin
89257 Illertissen
17.15 Uhr
Beichtgelegenheit
Maria Königin
58509 Lüdenscheid
17.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Unserer Lieben Frau
63739 Aschaffenburg
18.00 Uhr
Messfeier
Zur heiligsten Dreieinigkeit
71640 Ludwigsburg
18.05 Uhr
Messfeier
Mariä Himmelfahrt
96142 Hollfeld
19.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Josef u. Maria Magdalena (Reuererkirche)
97070 Würzburg
14.30 Uhr
Beichtgelegenheit
Herz Jesu
53879 Euskirchen
17.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Albert
80939 München
17.30 Uhr
Vorabendmesse
Klosterkirche St. Ottilien
86941 Eresing
18.00 Uhr
Stundengebet
Maria Himmelfahrt
66646 Marpingen
17.30 Uhr
Vorabendmesse
St. Amandus
26871 Papenburg
17.30 Uhr
Vorabendmesse
St. Georg
65719 Hofheim
18.00 Uhr
Vorabendmesse
*) Alle Angaben ohne Gewähr.
 Zeiten eintragen/bearbeiten 
 

Anzeigen