[english] [italiano]
 
 
Samstag, 21.04.2018 (16. KW)
 Hl. Konrad von Parzham, Hl. Anselm (g)
 3. Osterwoche
 Stundenbuch: 3. Woche
Magazin
Magazin
"VIRC"
"VIRC" ist keine Weltraum-Station! von Erntehilfe
Pfarrer-Wahnsinn...
"Was Pfarrer in den Wahnsinn treibt" - ein Erlebnis! von Erntehilfe
Verwaltungsleiter = Retter?
Für Pfarrer: Verwaltungsleiter = Entlastung oder Entmachtung? von Erntehilfe
Alle neuen Beiträge

 

Veranstaltungskalender
Alle Termine zeigen
Welche Veranstaltungen in Ihrer Region sind Ihnen wichtig?
Mitmachen!
Hier gilt das Wiki-Prinzip:
jeder kann Infos eintragen und ändern!

 So können Sie diomira mitgestalten

 Danke heißt Merci! (Partnerlinks)

 

Share |
Demo-Überraschung!
Demonstrant trifft auf Gegendemonstrant...

Kaum eine Demo, bei der es nicht sofort eine Gegendemo gibt, und beide Lager stehen sich feindselig gegenüber. Bei einer Demo in den USA gab es eine Überraschung... --->> Link
Autor: Erntehilfe
Veröffentlicht am: 29.10.2017
 Leserkommentare
Neuen Kommentar eingeben





 

 

 
 

Passwort vergessen?   Neu als Mitglied registrieren

 

 

Partner von

Diese Website zu Mister Wong hinzufügen Bookmark für diese Diomira Seite bei del.icio.us Bookmark für diese Diomira-Seite bei Spurl.net Bookmark für diese Diomira-Seite bei Webnews! Bookmark für diese Diomira-Seite bei Digg! Bookmark bei Bloglines Bookmark bei Technorati Bookmark für diese Diomira-Seite bei YahooMyWeb Bookmark für diese Diomira-Seite bei blogmarks Bookmark für diese Diomira-Seite bei Ma.gnolia.com

Bei technischen Problemen bitte Mitteilung an webmaster@diomira.de
Dieser Service ist auch erreichbar über
kirchensuchmaschine.de, gottesdienste24.de und kirchen24.de
Impressum

Heute haben Namenstag
Anselm und Kurt
 
Wo Glocken rufen*)
für mehr Infos zu den Kirchen, mit der Maus über die Bilder fahren

Gottesdienste und katholische Kirchen

Mutter mit dem gütigen Herzen
68753 Waghäusel
17.50 Uhr
Rosenkranz
Kloster Arenberg
56077 Koblenz
17.30 Uhr
Rosenkranz
Stift Lambach
A4650 Lambach
07.00 Uhr
Messfeier
St. Bartholomäus
33659 Bielefeld
17.00 Uhr
Vorabendmesse
Herz Jesu
20535 Hamburg
18.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Katharina
96342 Neukenroth
17.45 Uhr
Messfeier
Herz Jesu
91327 Gößweinstein
07.00 Uhr
Messfeier
St. Petrus von Alcantara
96317 Kronach
07.45 Uhr
Messfeier
Kapelle im Universitätsklinikum
52074 Aachen
12.00 Uhr
Messfeier
Heilig Kreuz
38312 Dorstadt
17.00 Uhr
Messfeier
St. Peter und Paul
35037 Marburg
09.00 Uhr
Stundengebet
Mariä Himmelfahrt
38838 Huysburg
07.00 Uhr
Stundengebet
St. Franziskus
71067 Sindelfingen
17.00 Uhr
Beichtgelegenheit
St. Maria
70180 Stuttgart
17.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Mariä Himmelfahrt
89297 Roggenburg
12.00 Uhr
Stundengebet
Dom St. Peter
34560 Fritzlar
08.00 Uhr
Messfeier
Klosterkirche Abtei Lichtenthal
76534 Baden-Baden
16.00 Uhr
Beichtgelegenheit
St. Michael
01900 Bretnig-Hauswalde
17.00 Uhr
Vorabendmesse
Mariä Geburt
49196 Bad Laer
16.00 Uhr
Beichtgelegenheit
St. Martini
99094 Erfurt
17.00 Uhr
Messfeier
Bürgersaal
80333 München
12.00 Uhr
Messfeier
St. Joseph
65199 Wiesbaden
18.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Katharina
41540 Dormagen
17.30 Uhr
Vorabendmesse
St. Clemens
44225 Dortmund
18.00 Uhr
Vorabendmesse
Anbetungskapelle
56179 Vallendar
11.40 Uhr
Stundengebet
St. Nikola
84034 Landshut
17.00 Uhr
Messfeier
Hl. Kreuz
48249 Dülmen
16.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Hl. Kreuz
77652 Offenburg
15.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Maria Königin des Friedens (Mariendom)
42553 Velbert
06.45 Uhr
Messfeier
St. Joseph
56244 Sessenhausen
18.00 Uhr
Vorabendmesse
Benediktinerabtei Gerleve
48727 Billerbeck, Westf
17.30 Uhr
Stundengebet
St. Jakobi
48653 Coesfeld
16.30 Uhr
Vorabendmesse
St. Johann Baptist
81675 München
18.00 Uhr
Messfeier
St. Josef der Werkmann
01458 Ottendorf-Okrilla
17.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Josef
87700 Memmingen
08.30 Uhr
Messfeier
Zum Guten Hirten
04683 Naunhof
15.30 Uhr
Beichtgelegenheit
St. Albertus Magnus
38106 Braunschweig
18.00 Uhr
Vorabendmesse
Christ König
04509 Löbnitz
17.00 Uhr
Messfeier
St. Mariä Heimsuchung
48432 Rheine
17.30 Uhr
Vorabendmesse
St. Kilian
96110 Scheßlitz
18.00 Uhr
Vorabendmesse
Karmelitinnen-Kloster Dreifaltigkeit
91056 Erlangen
07.30 Uhr
Stundengebet
St. Walfried
66271 Kleinblittersdorf
18.00 Uhr
Vorabendmesse
Mariä Verkündigung
08132 Mülsen St. Jacob
17.00 Uhr
Vorabendmesse
St. Bonifatius
36088 Hünfeld
06.30 Uhr
Stundengebet
Neue Marienkirche
73079 Süßen
18.00 Uhr
Familienmesse
St. Michael
06869 Coswig
17.30 Uhr
Messfeier
Abtei St. Stephan
86152 Augsburg
06.45 Uhr
Messfeier
Rosenkranz-Basilika
12163 Berlin
16.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Maria Himmelfahrt
57627 Hachenburg
15.30 Uhr
Kindergottesdienst
St. Josef
79110 Freiburg
17.30 Uhr
Vorabendmesse
*) Alle Angaben ohne Gewähr.
 Zeiten eintragen/bearbeiten 
 

Anzeigen
1515186000 -- 1524283259