[english] [italiano]
 
 
Donnerstag, 19.10.2017 (42. KW)
 Hl. Johannes de Brébeuf, Hl. Isaak Jogues und Gefährten, Hl. Paul vom Kreuz (g)
 28. Woche im Jahreskreis
 Stundenbuch: 4. Woche
Magazin
Magazin
ERNTEDANK
Linktipps für Gottesdienst und Gruppenarbeit von Erntehilfe
Extremer Kommunionempfang?
Wenn alle nach vorne gehen und die Hand aufhalten... von Erntehilfe
Marsch für das Leben
Sa, 16. September 2017 in Berlin von Erntehilfe
Alle neuen Beiträge

 

Predigten
Veranstaltungskalender
Alle Termine zeigen
Welche Veranstaltungen in Ihrer Region sind Ihnen wichtig?
Mitmachen!
Weben Sie mit am großen Informationsnetz der Kirche!
Hier kann jeder Daten eintragen und verändern!

 So können Sie diomira mitgestalten

 Danke heißt Merci! (Partnerlinks)

 

Share |
2. Sonntag Osterzeit A
Predigt und Linktipps für den 23.4.2017

Wie immer, alles Nähere und Datei-Download  
beim "KREUZKNAPPEN" ---->> Link
Autor: Erntehilfe
Veröffentlicht am: 20.04.2017
 Leserkommentare
Neuen Kommentar eingeben





 

 

 
 

Passwort vergessen?   Neu als Mitglied registrieren

 

 

Partner von

Diese Website zu Mister Wong hinzufügen Bookmark für diese Diomira Seite bei del.icio.us Bookmark für diese Diomira-Seite bei Spurl.net Bookmark für diese Diomira-Seite bei Webnews! Bookmark für diese Diomira-Seite bei Digg! Bookmark bei Bloglines Bookmark bei Technorati Bookmark für diese Diomira-Seite bei YahooMyWeb Bookmark für diese Diomira-Seite bei blogmarks Bookmark für diese Diomira-Seite bei Ma.gnolia.com

Bei technischen Problemen bitte Mitteilung an webmaster@diomira.de
Dieser Service ist auch erreichbar über
kirchensuchmaschine.de, gottesdienste24.de und kirchen24.de
Impressum

Heute haben Namenstag
Jean, Paul und Petrus
 
Wo Glocken rufen*)
für mehr Infos zu den Kirchen, mit der Maus über die Bilder fahren

Gottesdienste und katholische Kirchen

St. Heinrich
24105 Kiel
07.30 Uhr
Stundengebet
Kathedrale Ss. Trinitatis
01067 Dresden
08.30 Uhr
Messfeier
St. Sixtus
49757 Werlte
07.30 Uhr
Messfeier
Kloster Kalvarienberg
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
07.00 Uhr
Messfeier
Benediktinerinnenkloster Köln
50968 Köln
07.00 Uhr
Messfeier
Maria Hilfe der Christen
25451 Quickborn
08.00 Uhr
Stundengebet
Gnadenkapelle (Urheiligtum)
56179 Vallendar
06.30 Uhr
Messfeier
St. Sebastian
80796 München
08.00 Uhr
Messfeier
St. Laurentius
42103 Wuppertal
08.00 Uhr
Jugendmesse
St. Maximilian Kolbe
81739 München
08.00 Uhr
Messfeier
St. Petrus
13357 Berlin
09.00 Uhr
Messfeier
St. Petrus Aplus
40217 Düsseldorf
12.30 Uhr
Messfeier
St. Johannes Baptist
33397 Rietberg
07.45 Uhr
Messfeier
St. Peter
26384 Wilhelmshaven
10.00 Uhr
Rosenkranz
St. Josef (Erlöserschwestern)
97084 Würzburg
10.00 Uhr
Messfeier
Exerzitienhaus Himmelspforten
97082 Würzburg
07.00 Uhr
Messfeier
St. Antonius
42275 Wuppertal
09.30 Uhr
Messfeier
St. Michael
58089 Hagen
09.00 Uhr
Messfeier
Hoher Dom Ss. Maria, Liborius und Kilian
33098 Paderborn
06.30 Uhr
Messfeier
Kapelle im St. Josephsheim
10439 Berlin
07.30 Uhr
Messfeier
Wallfahrtskirche Maria Himmelfahrt
83730 Fischbachau
07.00 Uhr
Messfeier
St. Maximilian
40213 Düsseldorf
09.00 Uhr
Messfeier
Karmelitenkloster St. Joseph
93047 Regensburg
06.30 Uhr
Messfeier
Klosterkirche - Steyler Missionare Missionspriesterseminar
53757 Sankt Augustin
06.40 Uhr
Stundengebet
St. Martin
76287 Rheinstetten
08.30 Uhr
Messfeier
St. Rita
13403 Berlin
08.00 Uhr
Messfeier
St. Josef u. Maria Magdalena (Reuererkirche)
97070 Würzburg
10.00 Uhr
Messfeier
Maria Vesperbild
86473 Ziemetshausen
08.30 Uhr
Beichtgelegenheit
Christuskirche
03046 Cottbus
08.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Katholische Hochschulgemeinde - Franziskus-Kapelle
42103 Wuppertal
12.30 Uhr
Messfeier
St. Nikolaus
24103 Kiel
11.00 Uhr
Messfeier
Mariä Himmelfahrt
85072 Eichstätt
09.00 Uhr
Messfeier
St. Joseph
01127 Dresden
08.00 Uhr
Messfeier
St. Liborius
58300 Wetter
08.00 Uhr
Messfeier
St. Michael
06449 Aschersleben
12.00 Uhr
Gebet
St. Marien
27749 Delmenhorst
08.00 Uhr
Gebet
Dom St. Ludgerus
48727 Billerbeck, Westf
10.30 Uhr
Messfeier
Benediktinerabtei Gerleve
48727 Billerbeck, Westf
07.45 Uhr
Beichtgelegenheit
St. Johann Baptist
50769 Köln
08.15 Uhr
Wortgottesfeier
St. Peter und St. Emmeran
55116 Mainz
12.15 Uhr
Gebet
St. Cyriakus
37115 Duderstadt
09.00 Uhr
Messfeier
St. Stephanus
33102 Paderborn
08.00 Uhr
Jugendmesse
St. Bonifatius
33605 Bielefeld
09.00 Uhr
Messfeier
St. Andreas
92331 Parsberg
10.00 Uhr
Messfeier
St. Ulrich
86343 Königsbrunn
08.00 Uhr
Messfeier
St. Judas Thaddäus
47249 Duisburg
08.15 Uhr
Jugendmesse
Hl. Dreikönige
41464 Neuss
09.00 Uhr
Messfeier
St. Elisabeth
42289 Wuppertal
09.00 Uhr
Messfeier
Wallfahrtskirche Hl. Dreifaltigkeit
78549 Spaichingen
08.00 Uhr
Messfeier
St. Barbara
45665 Recklinghausen
08.30 Uhr
Messfeier
*) Alle Angaben ohne Gewähr.
 Zeiten eintragen/bearbeiten 
 

Anzeigen